Organizzazione

Categoria: Organizzazione
Pubblicato Lunedì, 30 Dicembre 2013 13:01
Scritto da Super User
Visite: 9044

Dirigente dell'I.S.C. "Anna Frank" : Dott.ssa Marrocco Laura

Collaboratore Vicario: Prof.ssa Monia Grilli

Secondo Collaboratore: Cinzia Giunta

Referente Infanzia: Daniela Politi

Referente Primaria: Cinzia Giunta

Coordinatori di plesso Infanzia

Ca' MazzasetteDaniela Politi
Casinina: Curzi Elena
Montecalvo in Foglia: Barbara Bernardini
Tavoleto: Nadia Carbellotti

Coordinatori di plesso scuola primaria

Sede Centrale: Cinzia Giunta
Borgo Massano: Muraro Francesca
Schieti: Bellazzecca Gessica
Tavoleto: Tiziana Raffaelli

Coordinatore di plesso Secondaria: Prof. Roberto Ceroni

Coordinatori di classe scuola Secondaria di I grado

classe 1°A : Prof.ssa Renda Valeria
classe 2°A : Prof.ssa Amadei Laura
classe 3°A : Prof.ssa Caroni Francesca
classe 1°B : Prof. Bernardini Federico
classe 2°B : Prof.ssa Nicastro Bernardetta Costanza 
classe 3°B : Prof.Ceroni Roberto
classe 1°C : Prof.ssa Conte Alessandra
classe 2°C: Prof. Cancellieri Franco 
classe 3°C : : Prof. Bisciari Federico 

Segretario d'intersezione scuola dell'infanzia

Ca' Mazzasette: Barbara Antonaccio
Casinina: Pedoni Erika

Montecalvo in Foglia: Di Giulio Francesca
Tavoleto: Fabiola Tacchi

Segretazio d'interclasse scuola primaria

Sede Centrale: Cappiello Alessandra
Borgo Massano: Panico Fabiola
Schieti: Simpatico Liliana
Tavoleto: Maria Domenica Martini

Comitato di Valutazione [come previsto dal comma 129 Art. 1 L.107]
Nominato nell'a.s.2018-19, con validità triennale, composto da seguenti membri:
Docenti 
Giunta Cinzia (membro eletto dal Collegio Docenti)
Caroni Francesca (membro eletto dal Collegio Docenti)
Tacchi Fabiola (membro eletto dal Consiglio d’Istituto)
Genitori 
Duchi Ketty
Lorenzetti Sonia
Componente esterno 
...

Organo di Garanzia

Marrocco Laura(D.S.), Cervellini Marco, Ceroni Roberto 

Commissione Elettorale

Componente Genitori: M. Domenica Martini
Componente Docenti: Pucci Lorena, Evelina Vinci

Responsabile delle Nuove Tecnologie: Monia Grilli

Responsabile accreditamento Regione Marche: Roberto Renzi

Referente INVALSI: Gessica Bellazzecca

Referente CYBERBULLISMO: Alessandra Cappiello

Referente Tirocinio Università e II.SS.: Cinzia Giunta

Referente per la sicurezza: Roberto Ceroni

Animatore Digitale: Grilli Monia

Responsabili dei laboratori

Laboratorio musicale: Maurizio Migiani
Laboratorio di informatica e Atelier Creativo: Giuseppe Andolina, Roberto Renzi
Aula di Artistica: Pretelli Mirka
Palestra: Attilio Cuoco
Laboratorio di Scienze: Franco Cancellieri

Referenti viaggi d'istruzione e uscite didattiche

Infanzia e Primaria: coordinatori di plesso
Secondaria: coordinatori di classe

Tutor neoassunti 

Docente Neoassunto   Docente Tutor  Sede – Area/Disciplina
Bray Daniela Forti Emilia  Primaria Schieti - Comune

Del Grande Francesca

Ferri Daniela  Primaria Borgo M. - Comune
Guerra Elisabettta Maffettone Orsola  Primaria Centrale - Comune
Politi Raffaella Cappiello Alessandra Primaria Centrale - Comune 
Bisciari Federico Conte Alessandra Secondaria - Lettere
Mulazzani Paola Nicastro Bernardetta C.  Secondaria - Francese
Smacchia Manuela Amadei Laura Secondaria - Sostegno